помогите плиз) cos в квадрате х +2 sin х + 2= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

1-sin^2x+2sinx+2=0

3-sin^2x+2sinx=0

sin^2x-2sinx-3=0

sinx=3  не подходит |sinx|<=1

sinx=-1

x=-П/2+2Пk