Пассажир ехал 10 часов поездом со скоростью u км в час,и летел 8 часов на самолёте со скоростью p

км в час.Сколько всего км пассажир ехал на поезде и летел на самолёте? составьте предложение и найдите его значение при S=40, P=320

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
S=10v+8p
вставляем значения v и p
10*40+8*320=400+2560=2960

найдите его значение при S=40, тут не S а V
S нам нужно найти