люди пожалуйста срочно помогите!нужно на завтра!решите задачу,выеляя три этапа математического

моделирования.Даны три натуральных числа,первое из которых на 7 меньше второго,а третье на 7 больше второго.Известно что утроенный квадрат второго числа на 249 больше произведениядвух других.Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

х-второе число

х-7- первое число

х+7- третье число

3*х2=(х-7)*(х+7)+249

х=10- второе число

10-7=3 первое число

10+7=17 третье число