Найдите нули функции: y=+6x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Карина.
Нули функции - это те значения х, при которых функция принимает значение равное нулю
х2+6х-16=0
D=6^2-4*(-16)=36+64=100
х1=(-6+10)\2=4\2=2
х2=(-6-10)\2=-16\2=-8
нули функции: -8 и 2