Выразите y через x в уравнении: 3x-y=7 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.
Переносим все,что не содержит у в правую часть:
-у=7-3х
меняем знак:
у =Зх -7

Отвечает Баранова Соня.
-y=7-3x; y=3x-7 ..............