Ребят, помогите, срочно нужно решить уравнение (х-2)(х+5)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.
(х-2)(х+5)+6=0
x^2 + 5x - 2x - 10 + 6 = 0
x^2 + 3x - 4 = 0
D = 3^2 - 4*1*(-4) = 9 + 16 = 25 = 5^2
x = - 3 + 5 / 2 = 2/2 = 1
x = - 3 - 5 / 2 = - 8 / 2 = - 4
---------------------------------------------


Отвечает Девятова Екатерина.
X²+5x-2x-10+6=0
x²+3x-4=0
D=9+16=25
x1=-3+5/2=2/2=1
x2=-3-5/2=-8/2=-4