|х+3|-5 |=2 пожалуйста помогите срочно очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
||x + 3| - 5| = 2

Раскрываем внешний модуль.

1) Со знаком "+":
 |x + 3| - 5 = 2
|x + 3| = 7
Теперь раскрываем внутренний модуль:
x + 3 = 7    и    x + 3 = -7
x = 4         и      x = -10

2) Со знаком "-":
|x + 3| - 5 = -2 
|x + 3| = 3
Раскрываем внутренний модуль:
x + 3 = 3    и    x + 3 = -3
x = 0         и      x = -6

Ответ: x = -10; -6; 0; 4.