Помогите пжлст, а то я в физике вообще не бум-бум))Труба массой 30 кг лежит на земле, какую силу

нужно приложить к одному из её концов, чтобы её приподнять?

Ответы на вопрос

Отвечает Санатбек Ислам.
Будет считать что приподнять это поднять полностью. 

На трубу действует сила тяжести F=mg

Чтобы ее поднять нужно приложить силу противоположную силе тяжести, равную ей 
F=30*9.8=294 Н (3 закон Ньютона)

Если считать что нужно приподнять на какой то градус от земли то нужно добавить в формулу sin угла

т.е. F=mg*sin угла

к примеру чтобы приподнять на 30 градусов потребуется сила F=30*9.8*0.5=147 Н


Сейчас перерешил.  ТОчно надо использовать синус ( по правилу треугольника)