решите уравнение x^3-2x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

x^3-2x-21=0

(x-3)(x^2+3x+7)=0

x-3=0   или x^2+3x+7=0

x=3       или D=9-28=-19<0 (нет реш.)

 

ОТВЕТ: 3