Найдите значение производной функции f(x)=1+4х:1+2х. в точках а) х=0 б) х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
Производная равна(4(1+2х)-(2(1+4х))/(1+2х)^2=(4+8x-2-8x)/(1+2x)^2=2/(1+2x)^2
в точке х=0 будет 2
в точке х=1  будет 2/9