Разложить квадратный трёхчлен на множетилиx²-16x+48


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
Д= (-16)^2 - 4*1*48 =64= 8^2
Х(1)= 16+8/2=12
Х(2)=16-8/2=4
Следовательно
(Х-12)*(х-4)