решите срочно надо!!!!!!!!!в туристическии поход ребята взяли 2 местные и 3 местные палатки.

сколько адо!!человек разместилось в 3 метных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

 

х+у=10

2х+3у=26

х=10-у

2(10-у)+3у=26

у=6, 6*3=18 человек

Ответ: 18 человек

Отвечает Фахриева Алина.

Решние:
1) пусть взяли х двухместных палаток и у-трехместных. Тогдаполучаем систему:
2) х+у=10
2х+3у=26
3) решим методом подстановки: х=10-у
2(10-у)+3у=26
20-2у+3у=26
у=6; х=10-6=4
Ответ Двухместных палатоу - 4
трехместных - 6