найдите все значения параметра a, при которых уравнение ах^(2) - ( 2а + 6)х + 3а + 3 = 0 имеет

единственный корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

a=0  x=0,5

D=4(a+3)^2-12a(a+1)=0

a^2+6a+9-3a^2-3a=0

2a^2-3a-9=0

a1=3; a2=-1,5