Помогите найдите корень уравнения 1,6x -(x-2,8) равно (0,2 x + 1,5)-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
1,6х-(х-2,8)=(0,2х+1,5)-0,7
1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7
0,6х+2,8=0,2х+0,8
0,4х=-2
х=-2:0,4
х=-5