СРОЧНО!!!!!!!!!!!!даю 99 баллов!!!!!!!В арифметической прогрессии (сn) разность равна -0,3, а с1=8.

Найдите все натуральные n, при которых выполняется неравенство: сn >4,6?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.
Выясним, каким членом является число 4.6,  использовав формулу арифметической прогрессии:
an=a1+d(n-1)

4.6=a+d*(n-1)
4.6=8-0.3*(n-1)
4.6=8-0.3n+0.3
n=12.(3 в периоде)
Из этого делаем вывод, что все члены прогрессии с номерами от 1 до 12 включительно будут больше 4.6, что и требовалось найти