1). Выполнить умножение: а). (а – 5)(а – 3); б). (5х +4)(2х – 1); в). (3р + 2с)(2р + 4с); г). (в –

2)( в2 + 2в – 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
А) (а-5)*(а-3)=а+15
б) (5х+4)*(2х-1)=10х-4
в) (3р+2с)*(2р+4с)=6р+8с
г) (в-2)*(в2+2в-3)=4в-6
Отвечает Дорофеева Елена.
A)a²-3a-5a-15=a²-8a-15
б)10x²-5x+8x-4=10x²+3x-4
в)6p²+12pc+4pc+8c²=6p²+8c²+16pc
г)в³+2в²-3в-2в²-4в+6=в³ -7в+6