Решите уравнение |5-2x|+|x+3|=2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

 |5-2x|+|x+3|=2-3x

5-2х+х+3-2+3х

2х+6=0

2х=-6

х=-3