8-4(-7x+8)=4 решить уравнение 1-6(2x-3)=-2 10+9(-10-9x)=8-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
1. 8-4(-7х+8)=4
8+28х-32=4
28х=28
х=1
2. 1-6(2х-3)=-2
1-12х+18=-2
12х=21
х=1,75
3. 10+9(-10-9х)=8-х
10-90-81х=8-х
80х=-88
х=-1,1