Решите уравнение:а) 6(2х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
6*(2х+3)=0
делаем как нам объясняют "фонтанчики"
6*2х=12х
6*3=18
получается:
12х+18=0
12х=0-18
12х= -18
х= -18:12
х= -1,5
Отвечает Зайцев Миша.
12x+18=0  12x=-18  2x=-3   x=-1.5