3sin(pi-a)+2cos(3pi/2+a), если sin a=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
3sin(π-a)+2cos(3π/2+a)=3sin a+2sin a=3*(-0,3)+2*(-0,3)=-0,9-0,6=-1,5