Решите пожалуйста уравнение 15-х=2(х-30)


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.
15-х=2(х-30)
15-х=2х-60
-х-2х=-15-60
-3х=-75
х=-75:(-3)
х=25