Разложить на множетели ab-ac+4c-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.
Ab -ac +4c -4b = (ab-ac) +(4c-4b) = a(b-c)+4(c-b) = a(b-c)-4(b-c) = (b-c)(a-4)