Решите хотя бы одно задание, буду очень благодарна!!!1. Упростите выражения:а)

-2x(1-x)+(2x-3)(x-1)б) 4(1+3x)²-24xв) (x+4)(x-4)-(x-3)²2. Разложите на множители:а) y-100y³б) 7a²-14ab+7b²в) 16-y⁴3. Решите уравнение:(x³-6)(x²+2)=(x²-2)²-x4. Представьте в виде произведения:а) xy²-x+5-5y²б) m⁸+27m⁵5. Докажите, что при любых значениях x выражение принимает положительные значения:x²+8x+19

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенюк Вася.

1) а) -2х(1-х)+(2х-3)(х-1)=-2х+2x^2+2х^2-2х-3х+3=4х^2-7х+3

б)4(1+3х)^2-24х=4(3х+1)^2-24х=4(9х^2+6х+1)-24х=36х^2+24х+4-24х=36х^2+4

в)(х+4)(х-4)-(х-3)^2=х^2-4х+4х-16-(х^2-6х+9)=х^2-4х+4х-16-х^2+6х-9=6х-25        

 

 

 

 

Отвечает Степанов Степан.
1. а) 4(х-1)(х-0,75)
б) 4+36х^2
в) 6х- 25
2. а) у(1-100у^2)
Что успела