Найдите значение выражение: ( а в кубе - 25а) * ( 1 : а+5 - 1 : а - 5) при а=-39


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
(а^3 - 25а)·(1/(а+5)-1/(а - 5)=а(а^2 - 25)·[(а-5-а-5)/(a^2 - 25)=а(а^2 - 25)·[(- 10)/(a^2 -25)=-10a
а=-39, то           
-10*(-39)=390