Задача:Обьём куба ABCDA1B1C1D1-27 кубических сантиметров.Его ребро AA1 увеличили в 4 раза,ребро

A1B1-в 3 раза,AD-на 2 см.Найдите сумму площадей всех граней полученного прямоугольного паралелепипеда та сумму длинн всех его рёбер

Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
1.Vкуба = а * а * а = а³
   В данном случае: Vкуба = АА1 * А1В1 * АД.
2.Так как в основе куба лежит квадрат, то АА1 = А1В1 = АД = ∛27 = 3см.
3.После изменения размеров ребер полуаем величины:
   АА1 = 3 * 4 = 12  см, А1В1 = 3 * 3 = 9 см, АД = 3 + 2 = 5см.
4. Проводим расчеты:
   Sграней = 2 * (12*9 + 12*5 + 5*9) = 2 * (108+60+45) = 2 * 203 = 406 см²
   сумма длин ребер = 4 * (12 + 9 + 5) = 4 * 26 = 104 см
Ответ: 406 см²;  104 см.