Решить неравенство. А) 14-5х > 2 б) 8-3х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
14-5х>2  -5х>-12  x<2,4  (-бесконеч. ; 2,4)
8-3х=10   -3х=2  х= -2/3
Отвечает Семёнов Вадим.
A)14-5x>2
-5x>-12
x<12/5
Ответ X принадлежит промежутку от (-бесконечности до 12/5)
Б)8-3x=10 если равно то это не неравенство а уравнение