Из картофеля выходит 20% крахмала.Сколько крахмала выйдет из 45 тонн картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
20% = 0,2
45 * 0,2 = 9(т) крахмала
Ответ: 9т крахмала получится из 45 т картофеля.
Отвечает Садыкова Валерия.
20%=0,2
45·0,2=9 тонн крахмала получится из 45 т картофеля