вычислите координаты точки пересечения прямых 4х-10у=0 и 3х+5у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.

10y=4x

5y=25-3x

 

10y=4x

10y=50-6x

 

4x=50x-6x

x=5

 

y=4/10x=4*5/10=2;

 

ответ: (5, 2).