Разложите на множители x^2-25 a^2-14+49 4x^2-81y^2 25y^2+10y+1 решите уравнение (x-8)^2-x(x+6)=-2

(x-4)(x+4)-(x+6)^2=-16

Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.
1. x²-25=(x-5)(x+5)
a²-14a+49=(a-7)²
4x²-81y²=(2x-9y)(2x+9y)
25y²+10y+1=(5y+1)²

2. (x-8)²-x(x+6)=-2
x²-16x+64-x²-6x+2=0
-22x=-66
x=3

(x-4)(x+4)-(x+6)²=-16
x²-16-x²+12x-36+16=0
12x=36
x=3