За три дня собрали 2464 кг. свеклы. За первый день было собрано в 3 раза больше, чем за второй, а

за третий в 4 раза больше чем за второй. Сколько кг. свеклы собирали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.

х - собрали во 2 день:

3х + х + 4х = 2464

8х = 2464

х = 308 кг свеклы собрано во 2 день.

Тогда в 1 день собрали 308 * 3 = 924 кг.

А в 3 день собрали 308 * 4 = 1232 кг.

Ответ: 924 кг; 308 кг; 1232 кг.