Упростите выражение 6a^2-3a/8ab-4b 2 и найдите его значение при а = 1/2, b=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюх Софiя.
При а = 1/2, b=-1/4 имеем (6*1/4)+(1,5/(8*0,5*0,25))-(4*1/16)=1,5+1,5-1/4=2,75.

Ответ: 2,75