Площади трех садовых участков относятся как 4:5:3. Площадь второго участка на 60 квадратных метров

больше третьего. Найдите площадь первого участка. РЕШЕНИЕ С X(ИКСОМ) ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
Площадь первого участка = 4х
площадь второго участка = 5х
площадь третьего участка = 3х
Площадь второго участка на 60 квадратных метров больше третьего, тогда:

5х - 3х = 60
2х = 60
х = 60/2
х = 30

площадь первого участка = 4х = 30 * 4 = 120 м²

Ответ: 120 м²
Отвечает Ришкуляк Василиса.
Может и неправильно, но я бы так решил
5-3=2 - разница
60/2=30 м
30*4=120м ²- 1 участок
30*5=150м² - 2 участок
30*3=90м² - 3 участок