Три цеха за смену изготовили 567 деталей.Второй цех изготовил в 2 раза больше,чем третий,а первый

на 38 деталей меньше,чем второй.Сколько деталей изготовил каждый цех? Решите уравнением.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбаев Мади.
1 цех - 2x-38
2 цех - 2x
3 цех - x
Всего - 5x-38
по условию задачи всего 567 деталей
5x-38=567
5x=567+38
5x=605
x=605÷5
x=121(дет.)-изготовил 3 цех
1)121×2=242(дет.)-изготовил 2 цех
2)242-38=204(дет.)-изготовил 1 цех
Ответ: 1 цех изготовил 204 детали,2 цех изготовил 242,3 цех изготовил 121 деталь.