Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения окружности х^2-у^2=16 и прямой х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
Чтобы была окружность, надо первое уравнение исправить: x^2+y^2=16. из 2го уравнения выражаем x=y+4, подставляем в первое;
y^2+8y+16+y^2-16=0. 2y^2+8y=0. y(y+4)=0. y1=0. y2=-4. x1=4. x2=0
ответ: (4, 0) (0, -4)
Отвечает Кузьминых Серафим.
Я тут проверил- график первого уравнения- это парабола. Пересекается с прямой в точке (4;0).