25х^3y^2-4xy^4.Нужно очень срочно кто решит 15 баллов получит.


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
Если задание разложить на множители то решение:

 \displaystyle 25x^3y^2-4xy^4=xy^2(25x^2-4y^2)=xy^2((5x)^2-(2y)^2)=


 \displaystyle = xy^2(5x-2y)(5x+2y)