Вычеслите значения выражения 25*(5^-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.
25*(5 ^{-1} ) ^{3} =25*5 ^{-1*3} =25*5 ^{-3} =25* \frac{1}{125} = \frac{25}{125} = \frac{1}{5} =  \\  \\ =\frac{1*2}{5*2} = \frac{2}{10} =0.2