1)2х^2+2х+11=5. 2)х^2+х+1=5


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.
1. Метод дискриминанта.
2x^2+2x+11-5=0
2x^2+2x+6=0
D=4-48<0

2.х^2+х+1=5
х^2+х+1-5=0
х^2+х-4=0
D=1+16= \sqrt{17}
x1=1-sqrt{17}/2
x2=1+sqrt{17}/2