Трубу разрезали на два куска. Длина первого куска равна 0.8 метра,а длина второго равна 2.4

.Найдите, какую часть всей трубы составляет вторая часть. Какую часть от длины второй части составляет длина куска первой части? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.
1)0,8+2,4=3,2(м)-длина всей проволки
2)0,8:3,2=8/32=4/16=1/4-составляет первый кусок от целого
3)2,4:3,2=24/32=3/4-составляет второй кусок от целого
4)0,8:2,4=8/24=1/3-составляет длина первой части от длины второй части