Найди значение функции у=f(х) 1) f(Х)=х(х-8) при х,равном а) -10; б) 0; в) 1,2; г) 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
При х = -10. Подставим вместо х
y=f(-10) = (-10) * (-10-8) = 180
При х = 0. Подставим вместо х
y=f(0) = 0 * (0-8) = 0
При х = 1,2. Подставим вместо х
y=f(1,2) = 1,2 * (1,2-8) = -8,16
При х = 3/4. Подставим вместо х
y=f(3/4) = 3/4 * (3/4-8) = -5,4375