В ящик, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6дм, 4дм и 5дм, укладывают

коробочки с лекарством, имеющие измерения 1см, 2см и 3см. Сколько таких коробочек поместиться в ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
объем ящика=60*40*50=120 000 см в кубе. объем коробки=1*2*3=6 см в кубе. значит в ящик поместится коробок=120 000:6=20 000 штук