Какой цифрой оканчивается сумма 54^35+28^21


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
54^35.
4^1=4
4^2=.6
4^3=.4
4^4=.6
=> четная степень - окончание 6, нечетная - 4 => окончание 4

28^21.
8^1=8
8^2=.4
8^3=.2
8^4=.6
8^5=.8
8^6=.4
8^7=.2
8^8=.6
8^9=.8
8^10=.4
21=10*2+1
=> окончание 2

4+2=6
Ответ: 6