Площадь прямоугольника равна 32 кв.дм,ширина 4 дм.Найдите длину и периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
1) 32 / 4 = 8 дм - длина прямоугольника.
2) 2*(4+8) = 2*12 = 24 дм - периметр прямоугольника.