Решите уравнение 2х^2+х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Лена.
2x^2+x-3=0 \\ D=b^2-4ac=1^2-4*2*(-3)=1+24=25
x_1= \frac{-b- \sqrt{D}}{2a}= \frac{-1- \sqrt{25}{2*2} = -\frac{6}{4}=-1.5
x_2= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-1+ \sqrt{25} }{2*2}  = \frac{4}{4}=1
Отвечает Диордиев Матвей.
2х^2+х-3=0
D= 1 + 4*3*2 = 1 + 24 = 25
x
₁= -1+5/4 = 1
x₂= -3/2