При каком значении x значение выражения 3(x-0,8)+2,6 на 6 больше значения выражения -7x-4(0,7-2x)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.
3(x-0,8)+2,6-6=-7x-4(0,7-2x)
3x-2,4-3,4=-7x-2,8+8x
3x+7x-8x=-2,8+5,8
2x=3:2
x=1,5