У простите выражение а)корень 98+ корень 32-корень8


Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.
\sqrt{98}+ \sqrt{32}- \sqrt{8}=\sqrt{49*2}+ \sqrt{16*2}- \sqrt{4*2}=7\sqrt{2}+ 4\sqrt{2}- 2\sqrt{2}= \\ =9 \sqrt{2}