преобразуйте в многочлен (3a+4)2, (b+3)(b-3), (2x-b)2, (5y-2x)(5y+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Екатерина.
(3a+4)²=(3a)²+2*4*3a+4²=9a²+24a+16

(b+3)(b-3)=b²-3²=b²-9

(2x-b)²=(2x)²-2*2x*b+b²=4x²-4xb+b² 

(5y-2x)(5y+2x)=(5y)²-(2x)²=25y²+4x²