Решить систему уравнений 3y²-2xy=28 ,x+3y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
Х= - 2-3у

3у^2 -2у( -2-3у)=28
3у^2+4у+6у^2-28=0
9у^2+4у-28=0
D=1024=32^2
У= -2.
=====
Тогда Х= -2-3(-2)=4
============
У=1 5/9
======
Тогда Х= -2-3(14/9)=
-2- 42/9= - 18/9 -42/9=
-60/9= -6 6/9= -6 2/3
=====••