Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены покупки.пакет кефира

стоит в магазине 45 рублей пенсионер заплатил за пакет кефира 41 рубль 40 копеек. сколько процентосоставляет скидкадля пенсионеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

45 руб -100%

41,4 руб-х%

составим пропорцию

45/100=41,4/х

х=41,4*100:45

х=92% стоит кефир для пенсионеров,а скидка составила

100%-92%=8%

Отвечает Лукьянцева Таня.

Уровень скидки равен

(45 - 41,4) / 45 * 100% = 360 / 45 = 8%