Решите уравнение 1) 3/8=5цел5/8 2)x : 1цел 1/2 = 2цел 1/3 * 1/3 3)x+3/8x=1/4 4)x:51.6=11,2:34.4


Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.
2) х : 1 1/2 = 2 1/3 *1/3
   х : 1 1/2 = 7/9
   х = 7/9 * 1 1/2
    х = 1 1/6

3) х + 3/8х = 1/4
    1 3/8х = 1/4
    х = 1/4 : 1 3/8
    х = 2/11