2x-12 (3-x)=1+3 (x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
2х-36+12х=1+3х+6
11х=43
х=10/11
Отвечает DELETED.
2x-12(3-x)=1+3(x+2)
2x-36+12x=1+3x+6
2x+12x-3x=1+6+36
11x=43
x=43/11=3 10/11
Ответ: 3 10/11